いよいよ先週の東日本インカレに続き、今週は西日本インカレが今日から開幕します。
・実施日時 6月29日(木)~7月2日(日)
・開催会場 広島県立総合体育館
・競技方法
グループ戦は4チーム中3チーム勝ち上がりの3セットマッチ。
決勝トーナメントは5セットマッチ。3位決定戦は行わない。
前年度結果により16チームをシード。
・日程
6月29日(木)グループ戦
6月30日(金)決勝トーナメント(1・2回戦)
7月 1日(土)決勝トーナメント(3回戦・準々決勝)
7月 2日(日)決勝トーナメント(準決勝・決勝)
・出場校一覧
予選グループ戦組み合わせはここからJUMP→ 予選グループ戦組み合わせ
東日本インカレとは違い、まずグループ戦を行い、その結果で改めてトーナメントが組まれるシステム。
東西を二分する西の大学日本一はどのチームか? こちらも楽しみです。
・グループ戦
A
京都橘大学
2-0
(25-10 25-20)
中九州短期大学
a1
同志社大学
2-1
(16-25 25-14 25-21)
広島国際大学
b1
B
関女・福科大学
0-2
(9-25 10-25)
皇學館大学
c1
鹿屋体育大学
2-0
(25-20 25-13)
園田学園女子大学
d1
C
長崎国際大学
2-1
(16-25 25-20 25-23)
大阪学院大学
a2
愛媛大学
2-0
(25-17 25-22)
九州共立大学
b2
D
福岡大学
2-0
(25-12 25-12)
流通科学大学
c2
明治国際医療大学
2-1
(23-25 25-23 25-22)
山陽学園大学
d2
E
中国学園大学
2-0
(25-20 25-18)
関西学院大学
a3
環太平洋大学
2-0
(25-10 25-19)
兵庫大学
b3
F
鹿児島女子短期大学
2-0
(25-23 25-15)
高知大学
c3
松山東雲短期大学・女子大学
2-0
(25-10 25-17)
志學館大学
d3
G
広島大学
2-1
(14-25 25-10 25-18)
京都産業大学
a4
関西大学
2-0
(25-15 25-15)
静岡産業大学
b4
H
四国大学
2-0
(25-9 25-9)
福岡女学院大学
a4
高知工科大学
2-0
(25-15 25-12)
山口大学
b4
I
中京大学
2-0
(25-15 25-14)
天理大学
a5
至誠館大学
2-0
(25-16 25-18)
佛教大学
b5
J
神戸親和女子大学
2-0
(25-18 25-20)
静岡産業大学藤枝校舎
c5
帝塚山大学
2-0
(25-14 25-11)
星城大学
d5
K
芦屋大学
2-0
(25-15 25-23)
愛知学院大学
a6
大阪大谷大学
2-1
(25-15 23-25 25-23)
長崎純心大学
b6
L
龍谷大学
2-0
(25-9 25-15)
香蘭女子短期大学
c6
福山平成大学
2-0
(25-20 25-14)
高松大学・短期大学
d6
M
至学館大学
2-0
(25-21 25-17)
びわこ成蹊スポーツ大学
e1
大阪国際大学
2-0
(25-14 25-22)
愛知教育大学
f1
N
岐阜経済大学
2-1
(26-28 25-18 25-15)
千里金蘭大学
e2
高田短期大学
2-0
(27-25 25-11)
京都華頂大学
f2
O
大阪教育大学
0-2
(19-25 4-25 )
福岡教育大学
e3
姫路獨協大学
1-2
(18-25 25-14 25-12)
佐賀大学
f3
P
神戸学院大学
2-0
(25-9 25-12)
広島文化学園大学
e4
滋賀短期大学
2-1
(25-17 20-25 25-20)
日本経済大学
f4
Q
名古屋学院大学
2-0
(25-15 25-23)
関西外国語大学
e5
武庫川女子大学
2-0
(25-9 25-11)
鈴鹿大学
f5
R
西南女学院大学
2-0
(25-19 25-15)
松山大学
e6
大阪体育大学
vs
佐賀女子短期大学(棄権)
※大阪体育大学が決勝トーナメント進出
※結果は随時更新いたします。
ー・ー・ー・ー・ー・ー・ー・ー・ー・ー・ー
今週は今のところ人事の動きが動きがなかったバレー界。移籍希望で以後の進路が決まっていない選手も多数おり、今後の去就が気になるところ。
内瀬戸選手の移籍先もまだ非公開で、荒木選手の時と同様、現時点の所属先は「公益財団法人日本バレーボール協会」とされている。
※日本バレーボール協会公式HPより → 日本バレーボール協会HP
まだ、体制変更の話が上がってきていない久光製薬スプリングスの動向も含め、これから最後の大山が来そうです。
何か分かり次第、追って掲載いたします。
・実施日時 6月29日(木)~7月2日(日)
・開催会場 広島県立総合体育館
・競技方法
グループ戦は4チーム中3チーム勝ち上がりの3セットマッチ。
決勝トーナメントは5セットマッチ。3位決定戦は行わない。
前年度結果により16チームをシード。
・日程
6月29日(木)グループ戦
6月30日(金)決勝トーナメント(1・2回戦)
7月 1日(土)決勝トーナメント(3回戦・準々決勝)
7月 2日(日)決勝トーナメント(準決勝・決勝)
・出場校一覧
予選グループ戦組み合わせはここからJUMP→ 予選グループ戦組み合わせ
東日本インカレとは違い、まずグループ戦を行い、その結果で改めてトーナメントが組まれるシステム。
東西を二分する西の大学日本一はどのチームか? こちらも楽しみです。
・グループ戦
A
京都橘大学
2-0
(25-10 25-20)
中九州短期大学
a1
同志社大学
2-1
(16-25 25-14 25-21)
広島国際大学
b1
B
関女・福科大学
0-2
(9-25 10-25)
皇學館大学
c1
鹿屋体育大学
2-0
(25-20 25-13)
園田学園女子大学
d1
C
長崎国際大学
2-1
(16-25 25-20 25-23)
大阪学院大学
a2
愛媛大学
2-0
(25-17 25-22)
九州共立大学
b2
D
福岡大学
2-0
(25-12 25-12)
流通科学大学
c2
明治国際医療大学
2-1
(23-25 25-23 25-22)
山陽学園大学
d2
E
中国学園大学
2-0
(25-20 25-18)
関西学院大学
a3
環太平洋大学
2-0
(25-10 25-19)
兵庫大学
b3
F
鹿児島女子短期大学
2-0
(25-23 25-15)
高知大学
c3
松山東雲短期大学・女子大学
2-0
(25-10 25-17)
志學館大学
d3
G
広島大学
2-1
(14-25 25-10 25-18)
京都産業大学
a4
関西大学
2-0
(25-15 25-15)
静岡産業大学
b4
H
四国大学
2-0
(25-9 25-9)
福岡女学院大学
a4
高知工科大学
2-0
(25-15 25-12)
山口大学
b4
I
中京大学
2-0
(25-15 25-14)
天理大学
a5
至誠館大学
2-0
(25-16 25-18)
佛教大学
b5
J
神戸親和女子大学
2-0
(25-18 25-20)
静岡産業大学藤枝校舎
c5
帝塚山大学
2-0
(25-14 25-11)
星城大学
d5
K
芦屋大学
2-0
(25-15 25-23)
愛知学院大学
a6
大阪大谷大学
2-1
(25-15 23-25 25-23)
長崎純心大学
b6
L
龍谷大学
2-0
(25-9 25-15)
香蘭女子短期大学
c6
福山平成大学
2-0
(25-20 25-14)
高松大学・短期大学
d6
M
至学館大学
2-0
(25-21 25-17)
びわこ成蹊スポーツ大学
e1
大阪国際大学
2-0
(25-14 25-22)
愛知教育大学
f1
N
岐阜経済大学
2-1
(26-28 25-18 25-15)
千里金蘭大学
e2
高田短期大学
2-0
(27-25 25-11)
京都華頂大学
f2
O
大阪教育大学
0-2
(19-25 4-25 )
福岡教育大学
e3
姫路獨協大学
1-2
(18-25 25-14 25-12)
佐賀大学
f3
P
神戸学院大学
2-0
(25-9 25-12)
広島文化学園大学
e4
滋賀短期大学
2-1
(25-17 20-25 25-20)
日本経済大学
f4
Q
名古屋学院大学
2-0
(25-15 25-23)
関西外国語大学
e5
武庫川女子大学
2-0
(25-9 25-11)
鈴鹿大学
f5
R
西南女学院大学
2-0
(25-19 25-15)
松山大学
e6
大阪体育大学
vs
佐賀女子短期大学(棄権)
※大阪体育大学が決勝トーナメント進出
※結果は随時更新いたします。
ー・ー・ー・ー・ー・ー・ー・ー・ー・ー・ー
今週は今のところ人事の動きが動きがなかったバレー界。移籍希望で以後の進路が決まっていない選手も多数おり、今後の去就が気になるところ。
内瀬戸選手の移籍先もまだ非公開で、荒木選手の時と同様、現時点の所属先は「公益財団法人日本バレーボール協会」とされている。
※日本バレーボール協会公式HPより → 日本バレーボール協会HP
まだ、体制変更の話が上がってきていない久光製薬スプリングスの動向も含め、これから最後の大山が来そうです。
何か分かり次第、追って掲載いたします。
・敗者復活戦
園田学園女子大学
2-0
(25-3 25-14)
関女・福科大学
※園田学園女子大学が決勝トーナメントへ進出
志學館大学
2-0
(25-15 25-14)
高知大学
※志學館大学が決勝トーナメント進出
愛知教育大学
2-0
(25-22 25-23)
びわこ成蹊スポーツ大学
※愛知教育大学が決勝トーナメント進出
流通科学大学
2-0
(25-19 25-12)
山陽学園大学
※流通科学大学が決勝トーナメント進出。
大阪学院大学
2-0
(25-20 25-10)
九州共立大学
※大阪学院大学が決勝トーナメント進出
中九州短期大学
2-1
(25-23 22-25 25-23)
中九州短期大学
※中九州短期大学が決勝トーナメント進出
山口大学
2-0
(25-22 25-14)
福岡女学院大学
※山口大学が決勝トーナメント進出
静岡産業大学藤枝校舎
2-1
(25-10 23-25 28-26 )
星城大学
※静岡産業大学藤枝校舎が決勝トーナメント進出
京都産業大学
2-0
(25-20 25-22)
静岡産業大学
※京都産業大学が決勝トーナメント進出
兵庫大学
2-0
(25-21 25-23)
関西学院大学
※兵庫大学が決勝トーナメント進出
高松大学・短期大学
2-1
(20-25 25-22 25-20)
香蘭女子短期大学
※高松大学・短期大学が決勝トーナメント進出
天理大学
2-0
(25-11 25-22)
佛教大学
※天理大学が決勝トーナメント進出
明日からの決勝トーナメント表です。
さあ、明日もハードな闘いが続きます。
これからが本番です。
明日もナイスゲーム、期待しています。
園田学園女子大学
2-0
(25-3 25-14)
関女・福科大学
※園田学園女子大学が決勝トーナメントへ進出
志學館大学
2-0
(25-15 25-14)
高知大学
※志學館大学が決勝トーナメント進出
愛知教育大学
2-0
(25-22 25-23)
びわこ成蹊スポーツ大学
※愛知教育大学が決勝トーナメント進出
流通科学大学
2-0
(25-19 25-12)
山陽学園大学
※流通科学大学が決勝トーナメント進出。
大阪学院大学
2-0
(25-20 25-10)
九州共立大学
※大阪学院大学が決勝トーナメント進出
中九州短期大学
2-1
(25-23 22-25 25-23)
中九州短期大学
※中九州短期大学が決勝トーナメント進出
山口大学
2-0
(25-22 25-14)
福岡女学院大学
※山口大学が決勝トーナメント進出
静岡産業大学藤枝校舎
2-1
(25-10 23-25 28-26 )
星城大学
※静岡産業大学藤枝校舎が決勝トーナメント進出
京都産業大学
2-0
(25-20 25-22)
静岡産業大学
※京都産業大学が決勝トーナメント進出
兵庫大学
2-0
(25-21 25-23)
関西学院大学
※兵庫大学が決勝トーナメント進出
高松大学・短期大学
2-1
(20-25 25-22 25-20)
香蘭女子短期大学
※高松大学・短期大学が決勝トーナメント進出
天理大学
2-0
(25-11 25-22)
佛教大学
※天理大学が決勝トーナメント進出
明日からの決勝トーナメント表です。
さあ、明日もハードな闘いが続きます。
これからが本番です。
明日もナイスゲーム、期待しています。
コメント
このブログにコメントするにはログインが必要です。
さんログアウト
この記事には許可ユーザしかコメントができません。